picture_name

Proceso de Admisión

Para formar parte de nuestra comunidad educativa es importante seguir un proceso de admisión que garantice la calidad y excelencia de nuestros estudiantes. Estaremos actualizando nuestras redes sociales y portales web para mantenerlos al tanto de los pasos a seguir para integrarse al centro.

Desde el viernes 01 de marzo hasta el viernes 22 de marzo de 2024, estará abierta la recepción de documentos, la cual será limitada.

Horario
8:00 A.M. hasta 3:00 P.M.

El formulario incompleto no puede ser recibido.

Requisitos de Admisión

Puedes marcar los requerimientos que ya tengas listos dando presionando su respectivo número

  • 1

    Fotografías 2×2, con rostro visible

    Evita usar aretes, maquillaje excesivo, blusas sin mangas, cortes de pelo extravagantes o tintes llamativos.

  • 2

    Formulario de Admisión Completo

    Debes completar el formulario de admisión proporcionado por la institución, sin alteraciones en el mismo.

  • 3

    Reporte de Calificaciones Actuales de 2do de Secundaria

    Presenta una copia del reporte de calificaciones actual correspondiente al 2do grado (2da evaluación).

  • 4

    Historial del SIGERD Año Escolar 2023-2024

    Historial del SIGERD Año Escolar 2023-2024 sellado por la escuela de procedencia

  • 5

    Copia legible del Acta de Nacimiento

    Proporciona una copia del acta de nacimiento, la cual debe ser utilizada con fines escolares.

  • 6

    Documento de Comprobación de Residencia

    Un documento para comprobar la Residencia, como un contrato de alquiler, servicio de luz o de agua.

  • 7

    Aporte de $RD 150.00

    Costo de del formulario y las pruebas, favor de traer en cambio

Evaluación diagnóstica

Atención padres, madres y/o tutores de los estudiantes en Proceso de Admisión para el año escolar 2024-2025, el sábado 20 de abril desde las 7:30 AM hasta las 12:30 AM se estarán impartiendo las pruebas diagnósticas en el centro, se necesitará que asistan bien desayunados, preparados con lapiz y goma de borrar, junto con una actitud positiva.

Listado para entrevistas del Proceso de Admisión, año escolar 2024-2025.

La entrevista será presencial desde el 15 al 26 de Abril, el día la hora y la persona que lo entrevistará, será publicado en Instagram y en el mural de la Institución, para el encuentro deben estar el estudiante, el padre, la madre y/o tutor.

Para buscar tu nombre o número de formulario puedes presionar Ctrl + F en tu navegador o escribir tu nombre en nuestro buscador

Puedes buscar tu nombre y seleccionarlo en este buscador para ver tu entrevistador y hora asignada.

Glenny Esteves

Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 001ANGEL DAVID, ORTEGA TORIBIO8:30 A.M
  • 002REYCHELL, FIGUEROA ROSARIO9:00 A.M
  • 003FRANCIS ELIAS, DIAZ RODRIGUEZ9:30 A.M
  • 004IAN JOSEPHBEL, RICOURT ALMONTE10:30 A.M
  • 005XAVIER, CEPEDA SANCHEZ11:00 A.M
  • 006DIEGO JOSE, ESPINAL ESCOTTO11:30 A.M
  • 007ISAIVI ELIZABETH, OLIVO DE LOS SANTOS12:00 P.M
  • 008MARIANGEL, TRAVIESO NUÑEZ12:30 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 009JADIER, DIAZ UREÑA8:30 A.M
  • 010ROANLY, DIAZ ESTRELLA9:00 A.M
  • 011ARIANNA, TORRES ACEVEDO9:30 A.M
  • 012MELANY MICHELLE, BEATO THEN10:30 A.M
  • 013DARMIN ANDRES, BAEZ NINA11:00 A.M
  • 014KAMILA ESTHER,TAVERAS ROSARIO11:30 A.M
  • 015ELIAS BENJAMIN, RODRIGUEZ PERALTA12:00 P.M
  • 016YISMEILY, NIVAR ORTEGA12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 017NALVY YOELI, LIBERATO VARGAS8:30 A.M
  • 018ISSARLIN, GONZALEZ ALMONTE9:00 A.M
  • 019FRANLY RAFAEL, HERNANDEZ PAULINO9:30 A.M
  • 020DAMIAN JOAO, CORSINO CORREA10:30 A.M
  • 021YOLANFI DARIELY, JUMELLES RODRIGUEZ11:00 A.M
  • 022LOURDES MARIA, FERREIRA TORRES11:30 A.M
  • 023KARELIN SORIBEL, FERNANDEZ DE JESUS12:00 P.M
  • 024ROSELMY DAHIANA, RODRIGUEZ PEÑA12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 025YAIREN MERCEDES, GARCIA UCETA8:30 A.M
  • 026CESAIRY EILYN, SANCHEZ MERCEDES9:00 A.M
  • 027JAYSON, TAVERAS ESTEVES9:30 A.M
  • 028DANIEL ENRIQUE, CONTRERAS RODRIGUEZ10:30 A.M
  • 029YAILIN, GOMEZ MARTE11:00 A.M
  • 030ERISLEIDY, MARRERO LOPEZ11:30 A.M
  • 031SAMUEL ISAAC, PEREZ QUEVEDO12:00 P.M
  • 032YANERMY, FERNANDEZ CABA12:30 P.M
Martes 23 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 033ASHLEY YINEIRY, ESTRELLA LIZARDO8:30 A.M
  • 034ANALIA , SANTANA FERNANDEZ9:00 A.M
  • 035LENIN DE JESUS, BAEZ GARCIA9:30 A.M
  • 036JOWEL ENMANUEL, TORRES GARCIA10:30 A.M
  • 037JOSUE, GRULLON DE LA ROSA11:00 A.M
  • 038SAMUEL ESTEBAN, ESTRELLA SALCEDO11:30 A.M
  • 039YELITZA, CRUCETA TAVAREZ12:00 P.M
  • 040JOENNDY, ESTRELLA CALDERON12:30 P.M
Miércoles 24 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 041AIDEN, QUEZADA SUCCART8:30 A.M
  • 042ASHLIN, VELOZ NUÑEZ9:00 A.M
  • 043JOVANNY ENMANUEL, PEREZ RODRIGUEZ9:30 A.M
  • 044WALDY, UREÑA FILPO10:30 A.M
  • 045DAMARIS OSMAYLIN, MARTINEZ FRANCISCO11:00 A.M
  • 046DANNA VALENTINA, GARCIA CASTILLO11:30 A.M
  • 047SKARLIN, DOMINGUEZ PAULINO12:00 P.M
  • 048WILSANNY CRISTINA, PEÑA PAULINO12:30 P.M
Viernes 26 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 049BRINELYS CECILIA, CRUZ VASQUEZ8:30 A.M
  • 050ALEXA, HELENA HENRIQUEZ9:00 A.M
  • 051JOSE DANIEL, DIAZ BAUTISTA9:30 A.M
  • 052ELIZABETH ALTAGRACIA, DUVERGE SAVIÑON10:30 A.M
  • 053WINIFER, MOTA VILLAFAÑA11:00 A.M
  • 054DARLENIS, CONTRERAS RODRIGUEZ11:30 A.M
  • 055MELODY ESTHER, LAZO ABREU12:00 P.M
  • 056JEANNY MARIA, SUSAÑA QUEVEDO12:30 P.M

Esther García

Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 081MATTHEWS ALEXANDER, RIVERA ALMONTE8:30 A.M
  • 082YADIEL MIGUEL, PEÑA GARCIA9:00 A.M
  • 083PAOLA, FERNANDEZ LOPEZ9:30 A.M
  • 084VICENTE MATIAS, MARTINEZ BARRERA10:30 A.M
  • 085KEIRY NICOLLE, GONZALEZ MUÑOZ11:00 A.M
  • 086ISSA YADE, GONZALEZ ACOSTA11:30 A.M
  • 087CRISTAURY, PEÑA ESPINAL12:00 P.M
  • 088CELESTE, ULLOA BREA12:30 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 089LEISY CAMILA, SANCHEZ PEÑA8:30 A.M
  • 090ELAINE, PUJOLS ROSA9:00 A.M
  • 091JHOANYELIS MARIA, LOPEZ ALMONTE9:30 A.M
  • 092UZIEL, MELLA GONZALEZ10:30 A.M
  • 093ANTHONY, DIAZ TEJADA11:00 A.M
  • 094DORIS JOSEFINA, ROSARIO ROSARIO11:30 A.M
  • 095BRAYAN MANUEL, GOMEZ GIL12:00 P.M
  • 096YULIANNY LISSETTE, UREÑA BATISTA12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 097EDUIN, SANTOS DE LA CRUZ8:30 A.M
  • 098BRIANNELY, MARTE BATISTA9:00 A.M
  • 099DARIELY ISABEL, ALONZO ALMONTE9:30 A.M
  • 100CHARLINE, FERNANDEZ10:30 A.M
  • 101CESAR JUNIOR, PERALTA ESTRELLA11:00 A.M
  • 102ANTHONY, DIAZ RODRIGUEZ11:30 A.M
  • 103JORGE DAVID, ESTRELLA BALBUENA12:00 P.M
  • 104NAYELIN GABRIELA, PEROZO MOREL12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 105JORDAN ALEXANDER, CABRERA BATISTA8:30 A.M
  • 106ASAEL JOAN, MARIÑEZ ALMONTE9:00 A.M
  • 107DIEGO, FRANCISCO DE LA ROSA9:30 A.M
  • 108TIFHANY MICHEL, ADAMES NUÑEZ10:30 A.M
  • 109HEDMARY, GUZMAN NUÑEZ11:00 A.M
  • 110FRANCY, EUGENE11:30 A.M
  • 111ELAINE, MARTE VASQUEZ12:00 P.M
  • 112CARLOS DAVID, VASQUEZ MARTINEZ12:30 P.M
Martes 23 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 113YANIRETH DEL PILAR, ARENAS MUÑOZ8:30 A.M
  • 114EMILI, MINAYA ROTTIS9:00 A.M
  • 115DANISHA, PUNTIEL CABA9:30 A.M
  • 116SEBASTIAN, VASQUEZ PERALTA10:30 A.M
  • 117AMY FERNANDA, GUTIERREZ NUÑEZ11:00 A.M
  • 118VICTOR EMMANUEL, ORTIZ POLANCO11:30 A.M
  • 119CHERLA MICHEL, RAMOS MENDEZ12:00 P.M
  • 120ISIS VARINIA, PEGUERO MEDINA12:30 P.M
Miércoles 24 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 121MIA ROSELIS, VIDAL FILPO8:30 A.M
  • 122BRYAN ARIEL, RODRIGUEZ PEREZ9:00 A.M
  • 123MAYURY, HENRIQUEZ PEREZ9:30 A.M
  • 124JAEL ANTONIO, ALMONTE DOMINGUEZ10:30 A.M
  • 125ESMERALDA DEL CARMEN, LIZ MUÑOZ11:00 A.M
  • 126MOISES ADOLFO, CORONADO CADIZ11:30 A.M
  • 127KAMILA, BATISTA CASTILLO12:00 P.M
  • 128ANGEL JUNIOR, TEJADA PEÑA12:30 P.M
Viernes 26 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 129MARY ANGEL, TINEO NUÑEZ8:30 A.M
  • 130JADIEL, HERNANDEZ MORONTA9:00 A.M
  • 131VANESA, VALENZUELA SANTOS9:30 A.M
  • 132KEISY FELICIA, BETANCES RAMOS10:30 A.M
  • 133ISAIAS MANUEL, RAMIREZ ZAPATA11:00 A.M
  • 134ORIANNA ALTAGRACIA, PATIÑO11:30 A.M
  • 135JOHN MANUEL, LANTIGUA HERNANDEZ12:00 P.M
  • 136LEWDYS, PICHARDO RODRIGUEZ12:30 P.M

Melanie Tejada

Lunes 15 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 161JOVELY, YACINTHE8:30 A.M
  • 162DERLIN MANUEL, GUTIERREZ CESPEDES9:00 A.M
  • 163MARIANY, VALZIRUS PIERRE9:30 A.M
  • 164CARLOS EZEQUIEL, ORTIZ CEDANO10:30 A.M
  • 165ASHLEY CAROLINE, CANELA MARTE11:00 A.M
  • 166BRITNEY SHANTAL, SANCHEZ GARCIA11:30 A.M
  • 167FRANCISCO JOSE, INFANTE LETELIER12:00 P.M
  • 168MAXIMILIANO, BRETON LORA12:30 P.M
Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 169SHEYLIN, RODRIGUEZ RODRIGUEZ8:30 A.M
  • 170AYLIN, RODRIGUEZ RODRIGUEZ9:00 A.M
  • 171VILARY, RODRIGUEZ GOMEZ9:30 A.M
  • 172MAXUEL, VASQUEZ VASQUEZ10:30 A.M
  • 173YEURI STARLIN, CARRERA GOMEZ11:00 A.M
  • 174CAMIL, DULIEPRE JOSEPH11:30 A.M
  • 175JOHWIL EMILIO, PERALTA PEÑA12:00 P.M
  • 176KEVIN SEBASTIAN, JIMENEZ FERNANDEZ12:30 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 177ASHELY NICOLE, MINAYA PAULINO8:30 A.M
  • 178MANUEL MARCOS,TAVAREZ LORA9:00 A.M
  • 179ASHLEY, VALERIO DIAZ9:30 A.M
  • 180MAURICIO STEVEN, RODRIGUEZ FERNANDEZ10:30 A.M
  • 181PAOLA MARIE, DURAN BATISTA11:00 A.M
  • 182AISMEL, NUÑEZ TEJERA11:30 A.M
  • 183JOSYBETH, CAMPOS CEBALLOS12:00 P.M
  • 184ELEN, MARTINEZ DE LEON12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 185MIA VALENTINA, VALDERA BURGOS8:30 A.M
  • 186HILARI MARIA, VARGAS JORGE9:00 A.M
  • 187YISLIANNY ALTAGRACIA, PAULINO HERNANDEZ9:30 A.M
  • 188JESUS ANGEL, ALBA MOREL10:30 A.M
  • 189MARIELYS, RODRIGUEZ LOPEZ11:00 A.M
  • 190JOEL OSVALDO, GRULLON SANCHEZ11:30 A.M
  • 191ALBERT LUIS, NUÑEZ JAVIER12:00 P.M
  • 192MARYORIE LISSETTE, MORALES PIÑA12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 193JHOSTIN JOSE, SANTOS ROBLES8:30 A.M
  • 194EMELY RACHELL, LEY SANTOS9:00 A.M
  • 195KEVIN, COLLADO VICTORIANO9:30 A.M
  • 196CHARMIN YIDIOLIS, ALVAREZ DIAZ10:30 A.M
  • 197JUAN DANIEL, PAYAMPS ROSARIO11:00 A.M
  • 198ROSSFELIP GABRIEL, CABA SANTOS11:30 A.M
  • 199ISAI, JAQUEZ CUELLO12:00 P.M
  • 200SOL ALTAGRACIA, HERNANDEZ GARCIA12:30 P.M
Martes 23 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 201JERINSON GABRIEL, MENDEZ FRANCISCO8:30 A.M
  • 202RODOLFO MARCELO, SEVERINO DOMINGUEZ9:00 A.M
  • 203JEAN MICHAEL, PIMENTEL ACOSTA9:30 A.M
  • 204MARVIN, ESTRELLA ESTRELLA10:30 A.M
  • 205JADIEL ANTOINE, GONZALEZ NUÑEZ11:00 A.M
  • 206JUAN CARLOS, GONZALEZ NOESI11:30 A.M
  • 207JULIED, MARRERO VARGAS12:00 P.M
  • 208GABRIEL ALEJANDRO, DIAZ MONTILVA12:30 P.M
Miércoles 24 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 209JESUS ENMANUEL,SANTOS TEJADA8:30 A.M
  • 210ANADELY, DORVILLE MARTE9:00 A.M
  • 211EDGAR NICOLAS, DE PEÑA MADERA9:30 A.M
  • 212EMELIN DEL CARMEN, VASQUEZ VALERA10:30 A.M
  • 213LEAH, GUTIERREZ ROSADO11:00 A.M
  • 214AIRYN MAIRENY, RODRIGUEZ PEREZ11:30 A.M
  • 215CAMILA, JOSEPH MATIAS12:00 P.M
  • 216ADRIAN, RAMOS MARTINEZ12:30 P.M

Radelqui Santos

Lunes 15 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 241JUANLLELIS, SANCHEZ LLANO8:30 A.M
  • 242ABIGAIL, DOMINGUEZ DE ASIS9:00 A.M
  • 243SAUL EMILIO, PERALTA PIMENTEL9:30 A.M
  • 244ANA RAQUEL, VERAS RODRIGUEZ10:30 A.M
  • 245STEPHERSON DE JESUS, VEGA RODRIGUEZ11:00 A.M
  • 246EDWARD JUNIOR, SILVERIO ABREU11:30 A.M
  • 247EFRAIN, NUÑEZ MARTINEZ12:00 P.M
  • 248CRISTAL, TINEO12:30 P.M
Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 252ADRIANA, CORONADO REYES8:30 A.M
  • 253NICOLE MARIEL, LUNA GOMEZ9:00 A.M
  • 254HEINZ DE JESUS, NUÑEZ FILPO9:30 A.M
  • 255RODERICK MIGUEL, SANCHEZ HERRERA10:30 A.M
  • 256IAN, FRANCISCO ALVAREZ11:00 A.M
  • 257KEVIN SERGIO, MARTINEZ DIAZ11:30 A.M
  • 258JIMANAEL WISNEIYINA, MAITRE PAMPHILE12:00 P.M
  • 259HANNY YISKEIRI, FERNANDEZ MENCIA12:30 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 263JUMARIS ALTAGRACIA, RODRIGUEZ SEPULVEDA8:30 A.M
  • 264AINNETTE YOLARIS, REINOSO9:00 A.M
  • 265LIZ AMELIA, RODRIGUEZ ESPINAL9:30 A.M
  • 266AMBAR, LIZ MORETA10:30 A.M
  • 267LUIS ARTURO, MARTINEZ GARCIA11:00 A.M
  • 268YAHIRYS MERCEDES, PAULINO COLON11:30 A.M
  • 269PAMELA HAYDEE, UREÑA RAMOS12:00 P.M
  • 270ALWINS FRANNIEL, DE LA CRUZ DE LA CRUZ12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 274ERIKSON, TINEO BATISTA8:30 A.M
  • 275EDDILIS, CORONADO VENTURA9:00 A.M
  • 276KIARA ELIZABETH, POLANCO RODRIGUEZ9:30 A.M
  • 277MIGUEL ANDRES, BURGO ALMONTE10:30 A.M
  • 278ANGEL MIGUEL, CASTILLO MOREL11:00 A.M
  • 279BRIANNA MARIE, JIMENEZ GARCIA11:30 A.M
  • 280DANIELLE MARIE, SANTOS PICHARDO12:00 P.M
  • 281AMANDA NANYELI, TORRES CHECO12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 285HANA, DOMINGUEZ LOPEZ8:30 A.M
  • 286KAYLA MICHELLE, GENAO NUÑEZ9:00 A.M
  • 287JORGINA PAOLA, MOLINA RODRIGUEZ9:30 A.M
  • 288MADELYN CRISTAL, LOPEZ ARIAS10:30 A.M
  • 289IAN YAHIR, ROSARIO GARCIA11:00 A.M
  • 290CRISTAL ANGELY, TEJADA VASQUEZ11:30 A.M
  • 291FREDERICK MANUEL, GARCES REYES12:00 P.M
  • 292OSCAR MANUEL, ARIAS DE LA CRUZ12:30 P.M
Martes 23 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 296ALYSSA, CABRERA PICHARDO8:30 A.M
  • 297DANIEL ALEJANDRO, VARGAS NUÑEZ9:00 A.M
  • 298RAYMOND LEONARDO, GUZMAN VARGAS9:30 A.M
  • 299TARAYENA, CHERY10:30 A.M
  • 300DAURY, MARTE11:00 A.M
  • 301LAURA MERCEDES, CABRERA DIAZ11:30 A.M
  • 302KAMILA, ESPINAL DE OLEO12:00 P.M
  • 303DAMEYRIS, RODRIGUEZ SURIEL12:30 P.M

Yariel Pichardo

Lunes 15 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 073DARIANNY, VASQUEZ CEPEDA8:30 A.M
  • 074AMBAR YORIELYS, PEREZ GARCIA9:00 A.M
  • 075YARLENY, PEÑA MARTINEZ9:30 A.M
  • 076LUISA MARIA, PLACIDO HERNANDEZ10:30 A.M
  • 077YADIEL ANTONIO, JAQUEZ JAQUEZ11:00 A.M
  • 078CAROL ANNE, DIAZ DIASA11:30 A.M
  • 079MARIA VALERIA, LIZARDO MENDEZ12:00 P.M
  • 080DARLYN JOSE, ZAPATA CARABALLO12:30 P.M
Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 153SAMIR, ORTEGA MUÑOZ8:30 A.M
  • 154DYLAN, CRUZ SANCHEZ9:00 A.M
  • 155CAROLIN DE JESUS, GUZMAN PEÑA9:30 A.M
  • 156ASHLEY, ORTIZ10:30 A.M
  • 157SEBASTIAN, TEJADA GARCÍA11:00 A.M
  • 158YADIEL ARTURO, SANCHEZ MONCION11:30 A.M
  • 159SHAMELY, ESPAILLAT MERCADO12:00 P.M
  • 160SHAELY, ESPAILLAT MERCADO12:30 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 233AARON EZEQUIEL, TAVERA VIDAL8:30 A.M
  • 234ADRIAN DE JESUS, VIDAL CABRERA9:00 A.M
  • 235JOHANNA ISABEL, VALERIO JORGE9:30 A.M
  • 236ANABELL, ALMONTE MEDINA10:30 A.M
  • 237JEADIEL DE JESUS, MARTINEZ BATISTA11:00 A.M
  • 238ROSMELIA ALEXANDRA, RODRIGUEZ ESTEVEZ11:30 A.M
  • 239ENOC, GOMEZ JIMENEZ12:00 P.M
  • 240DIANA CAROLINA, DIAZ CRUZ12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 336SCARLETT, DE LA ROSA RAMOS8:30 A.M
  • 333DAANSON JOHSON, JUNIOR SAMSON9:00 A.M
  • 334MICHAEL ALEXANDER, SANCHEZ OZORIA9:30 A.M
  • 249HENRY, MARINE10:30 A.M
  • 250THAMY, GUZMAN DE AZA11:00 A.M
  • 251EMIL DE JESUS, PAULINO ALMONTE11:30 A.M
  • 260ISAMARY, GUZMAN MOLINA12:00 P.M
  • 261DYLAN JOSE, PERALTA CARRASCO12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 316CARLOS YADIELL, CASTILLO PEÑA8:30 A.M
  • 317ALEXA MARIA, MERCEDES MARTINEZ9:00 A.M
  • 9:30 A.M
  • 307ALEJANDRA, MARTE ALMONTE10:30 A.M
  • 308JOSUE FRANCISCO, PERALTA ALMONTE11:00 A.M
  • 309RUBI MARIA, LEON FERNANDEZ11:30 A.M
  • 338ANDY ALBERTO, DURAN REYES12:00 A.M
  • 339ANAYELIS YINET, GOMEZ MADE12:30 P.M
Martes 23 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 262DAHIANA, RODRIGUEZ ESTEVEZ8:30 A.M
  • 335SCARLET NICOL, VASQUEZ ABREU9:00 A.M
  • 337ARLETT SOLANGE, CASTRO ROSARIO9:30 A.M
  • 340KEYNNE, DE LEON CAPUTO10:30 A.M
  • 341SAMUEL IVAN, HIDALGO CAMBERO11:00 A.M
  • 342MAXIMILIEN, ESDAEL MARKGLIS MAHALALEEL11:30 A.M
  • 343ADRIEL, FERREIRA ESTEVEZ12:00 P.M
  • 344CARLOS DANIEL, CASTILLO GUTIERREZ12:30 P.M

Rud Peña

Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 065DELIANA MARGARITA, GRISANTY TAVAREZ8:30 A.M
  • 066EMELY MILAGROS, ACOSTA VARGAS9:00 A.M
  • 067JOSE ANGEL, ESPINAL GUZMAN9:30 A.M
  • 068YERELYS NATHALY, D` OLEO NUÑEZ10:30 A.M
  • 069YULEIDY, GUZMAN ALVAREZ11:00 A.M
  • 070DANIA, FORTUNA SANTOS11:30 A.M
  • 071JORDAN MIGUEL, PEREZ GUZMAN12:00 P.M
  • 072SHENAHIA, HERNANDEZ MEJIA12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 145KENDRICK, TAVARES RODRIGUEZ8:30 A.M
  • 146SAMUEL LEONARDO, FILPO ACEVEDO9:00 A.M
  • 147ISABELA, LIRIANO GUZMAN9:30 A.M
  • 148DIEGO ELIAN, LUGO GUILLEN10:30 A.M
  • 149ANGEL ZAIR, NUÑEZ RUBIO11:00 A.M
  • 150CRISTOBAL, GOMEZ QUEZADA11:30 A.M
  • 151JUSTIN ANTONIO, FRANCISCO CRUZ12:00 P.M
  • 152ANYELINA, GUZMAN12:30 P.M

Luis Reyes

Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 327YUNIOR VLADIMIR, POLANCO REYES9:00 A.M
  • 328YARITZA, QUEZADA DURAN9:30 A.M
  • 329ELIAM DAVID, CABREJA GONZALEZ10:00 A.M
  • 330PRINCESA LILIANA DE PARIS, TAVAREZ TAVAREZ10:30 A.M
  • 331HARLENI ISABEL, MATEO MARTINEZ11:00 A.M
  • 332VALERY, LUCIANO ALMANZAR11:30 A.M

Francisco Sánchez

Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 058PAMELA, RAMIREZ SARITA09:00 A.M
  • 059ALEXA, REINOSO GOMEZ09:30 A.M
  • 060SCARLET CECILIA, TAVAREZ ROSA10:00 A.M
  • 061LUIS DAVID, TAVAREZ VICENTE10:30 A.M
  • 062KISMAILY, GUZMAN MARTE11:30 A.M

Joscelyn Estrella

Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 225EITHAN JOSE, GONZALEZ FILPO08:30 A.M
  • 226MARIHANGELY, TAVAREZ FRANCISCO09:00 A.M
  • 227GENESIS ANTONIA, DIAZ SANTANA09:30 A.M
  • 228NORELYS, LORA SANCHEZ10:30 A.M
  • 229ANNY DESIRET, TAVAREZ CHEVALIER11:00 A.M
  • 230SAMHIR ABDIEL, DOMINGUEZ PEREZ11:30 A.M
  • 231ADRIAN ALEXANDER, ESTEVEZ BATISTA12:00 P.M
  • 232YADIEL, VASQUEZ CANELA12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 322JOSHUA, TAVAREZ GARCIA09:00 A.M
  • 323VICTOR ALFONSO, BAEZ RODRIGUEZ09:30 A.M
  • 324RAHMAN, SIDDIQUI GOMEZ10:30 A.M
  • 325SEBASTIAN, ALEGRIA CARELA11:00 A.M
  • 326NICOLAS , MARTINEZ11:30 A.M

Hungría Guzmán

Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 318DASHLY MARIE, TORRES TAVAREZ08:30 A.M
  • 319ANGEILIS YULIBETH, PEÑA RODRIGUEZ09:00 A.M
  • 320AYLEEN, MARIÑEZ LAJARA09:30 A.M
  • 321LISMAR, PEREYRA SANTOS10:30 A.M
Viernes 26 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 293MARIE RAYMONDE ABIGAIL REBECCA, DAVIS TAVERAS08:30 A.M
  • 294HALLEE ANGEL, DESORMEAU09:00 A.M
  • 295ESMEIRY MARIE, HERNANDEZ COLON09:30 A.M
  • 315FEDERLI, ARIAS DE LA CRUZ10:30 A.M

Luis Quezada

Lunes 15 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 137ESTRELLA LISHELLE, GONZALEZ MOSQUEA08:30 A.M
  • 138DARWIN, GOMEZ VARGAS09:00 A.M
  • 139ANDRIARIS ROSANNY, SANTIAGO HERNÁNDEZ09:30 A.M
  • 140JEFERSON, PERALTA GRULLÓN10:30 A.M
  • 141KELVIN, AZCONA CORNIEL11:00 A.M
  • 142DEAGERLY, DIAZ DE LEON11:30 A.M
  • 143HALINA DEL CARMEN, RODRIGUEZ RODRIGUEZ12:00 P.M
  • 144JOELMY ESTHER, ACOSTA MARIÑEZ12:30 P.M
Martes 16 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 057ASTRID, RODRIGUEZ LIRIANO08:30 A.M
  • 063DAVID, INOA PICHARDO09:00 A.M
  • 064JESUS ADHIEL, RODRIGUEZ RIVAS10:30 A.M
  • 271BARNEL YUNIOR, TASSY TIMA11:00 A.M
  • 272ANGEL MIGUEL, VERAS MUÑOZ11:30 A.M
  • 273YERIBEL, BAEZ VASQUEZ12:00 P.M
Miércoles 17 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 282SKARLET MARIA, SEVERINO GARCIA08:30 A.M
  • 283HANLY DE JESUS, ROSARIO GOMEZ09:00 A.M
  • 284FLOR MICAELA, ZAYAS TEJADA09:30 A.M
  • 304JOSUE YASNIEL, RAMIREZ GARCIA10:30 A.M
  • 305CRISMERLY ALTAGRACIA, PINALES SANTOS11:00 A.M
  • 306EMELY, VASQUEZ AQUINO11:30 A.M
  • 347ZOE SCARLET, MARTE GOMEZ12:00 P.M
  • 348BRENDALY, MARIA ESTEVEZ12:30 P.M
Jueves 18 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 217JAZLYN MARIEL, RODRIGUEZ RODRIGUEZ08:30 A.M
  • 218HILDA LUCIA, SURIEL PEREYRA09:00 A.M
  • 219DAMARLYN, BRITO09:30 A.M
  • 220ANDRILEYDY, RODRIGUEZ CASTILLO10:30 A.M
  • 221MELANY ISABEL, GOMEZ CRUZ11:00 A.M
  • 222JEMCI JACOB, CAMPAÑA11:30 A.M
  • 223ERICK FRANCIEL, FERNANDEZ UREÑA12:00 P.M
  • 224LIZA, PADILLA SANCHEZ12:30 P.M
Lunes 22 de Abril
Form No. Estudiantes
  • 310MELISSA LISBETH, NUÑEZ MESSON09:00 A.M
  • 311DALVIN RAFAEL, RODRIGUEZ CARELA09:30 A.M
  • 312ARDENIS, ARIAS SOSA10:30 A.M
  • 313CRISTOPHER JESUS, DIAZ MARTES11:00 A.M
  • 314WILLENNY, PAULINO GOMEZ11:30 A.M
  • 345RUSSELL MANUEL, GARCIA RODRIGUEZ12:00 P.M
  • 346MARIANNY YORDANIA, RODRIGUEZ TAVERAS12:30 P.M